МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ БИБЛИОТЕК ЛАЗАРЕВСКОЙ ЦБС

Библиотеки МБУК г. Сочи «Лазаревская ЦБС» располагают универсальным книжным фондом, который составляет 268821 экземпляров. Он включает книги, брошюры, журналы, газеты, ноты, карты, и другие произведения печати, а также аудиовизуальные материалы. Библиотеки укомплектованы изданиями по всем отраслям знаний: естественным наукам, технике, истории, экономике, политике, педагогике, спорту. Здесь можно найти разнообразную и интересную по содержанию художественную литературу русских и зарубежных авторов. Среди библиотек МБУК г. Сочи «Лазаревская ЦБС» существует внутрисистемный обмен литературой. В отдельных населённых пунктах, организациях и на предприятиях организованы передвижные пункты выдачи.

С 2004 года все печатные издания отражаются в Электронном каталоге.

Все функционирующие библиотеки МБУК г. Сочи «Лазаревская ЦБС» оснащены компьютерами, аудио-, видео-, фото - аппаратурой, множительной техникой, пожарно - охранной сигнализацией, телефонизированы. Библиотеки МБУК г. Сочи «Лазаревская ЦБС» оборудованы библиотечной мебелью, необходимой для выполнения муниципального задания. Для создания комфортной среды для пользователей и сотрудников основная часть библиотек оснащена сплит-системами, создаются зоны отдыха и релакса.

К центральному отоплению по договору с МУП «Сочитеплоэнерго» подключены учреждения МБУК г. Сочи «Лазаревская ЦБС» - центральная районная библиотека им. А.И. Одоевского, детская библиотека, библиотеки-филиалы № 1 (п. Волковка), № 3 (п. Дагомыс), № 5 (п. Лоо), № 9 (п. Солохаул). № 7 (а. Тхагапш), № 12 (п. Шхафит), № 13 (п. Горное Лоо). К отопительной системе сельских домов культуры подключены: библиотеки-филиалы № 2 (п. Головинка), № 4 (а. Калеж). Библиотеки - филиалы № 10 (п. Якорная Щель), № 11 (п. Сергей Поле) отапливаются сплит-системами.