18 февраля посетителям киногостиной «Книга в кадре» предложили к просмотру музыкальную мелодраму режиссёра Андрея Кончаловского «Романс о влюблённых».

Если о любви сложно говорить словами, то можно изъясняться через поэзию, музыку, кино. Белыми стихами и песнями, написанными 25-летним Александром Градским, общаются герои фильма Андрея Кончаловского «Романс о влюбленных». Один из крупнейших режиссёров России, который уже в 1970-х стоял особняком среди коллег, выбрал необычную форму для обычной истории о двух разлучившихся неразлучных, которая приворожила миллионы советских зрителей и взяла главный приз на МКФ в Карловых Варах.

Пронзительный гимн любви исполнили видные советские актеры: Евгений Киндинов, Ирина Купченко, Иннокентий Смоктуновский, Елизавета Солодова, Ия Саввина.