В рамках мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники центральной детской библиотеки совместно с администрацией СОШ № 75 им. Героя Советского Союза А.П. Малышева провела турнир знатоков истории российской армии «Ратная слава Отечества» для учащихся 9-х, 10-х классов. Дата проведения выбрана не случайно, в этом году исполняется 35 лет со дня завершения вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Пять команд сразились в четырёх этапах турнира, проявив эрудицию, смекалку и находчивость. Заслуженную победу одержала команда 9 «Г» класса, набрав наибольшее количество очков, и показав глубокие знания по теме. В заключении сотрудники библиотеки похвалили ребят за хорошие знания в области оружия и техники армии и флота и выразили надежду на то, что интерес ребят к истории своей страны никогда не угаснет.