15 февраля Россия отмечает 35- летие со дня вывода советских войск из Афганистана. Война, длившаяся 10 лет, оставила глубокий след в сердцах миллионов людей. В этот день в Лазаревской центральной районной библиотеке в рамках проекта «Дорогой подвига и славы» состоялся вечер – встреча «Горячий ветер Афгана».

На встречу со студентами Сочинского финансово-юридического колледжа пришли воины-афганцы: Бельницкий И.М., Каркуль В.М., Грицунов С.В. и Устюгов И.Г.

Специалисты Отдела молодёжной политики администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи провели с ребятами интерактивный исторический экскурс по разным этапам войны. Их рассказ сопровождался слайд – презентацией.

Самым ярким и волнующим моментом вечера стал рассказ гостей о своей боевой службе в Афганистане. Ребята задавали вопросы и с замиранием сердца слушали ответы участников военных действий.

На мероприятии звучали песни на стихи солдат Афганской войны. Была оформлена книжная выставка «Память возвращает нас в Афганистан».