С 12 по 18 февраля 2024 года проходит Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Инициаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

Центральная детская библиотека принимает активное участие в организации и проведении акции "Дарите книги с любовью".

14 февраля воспитанники детского сада № 118 «Исток» мкр. Лазаревское преподнесли в дар Центральной детской библиотеке свои любимые книги.

Книга – по-настоящему ценный подарок, ведь на её страницах не только покоится кладезь знаний и опыта, но и возможность пообщаться с гениальными людьми; автором или героями произведения.

Предлагаем всем поклонникам книги и чтения стать частью этой замечательной акции! Дарите детям радость!

Дарите книги с любовью!