В феврале Сочи готовится отметить 10-летие Олимпиады-2014. Оргкомитет создал план празднования, в который включены почти 140 культурных мероприятий. Центральная детская библиотека не осталась в стороне и провела для учащихся 2 «А» класса СОШ№80 г. Сочи имени Героя Советского Союза Д.Л. Калараша спортивное обозрение «В блеске олимпийских медалей». Ребята познакомились с историей проведения Олимпийских игр, прошедших у нас в стране, с их эмблемами и символикой, узнали, какие виды спорта были включены в программу игр. Особый интерес у школьников вызвали хоккей и фигурное катание. Мальчишки и девчонки смогли проверить свои знания по этим видам спорта в слайд - викторине. Отрадно отметить, что ребята, несмотря на свой юный возраст, они родились после сочинской Олимпиады, много знают об этих играх и вместе с родителями посещают олимпийские объекты нашего города.