Каждый год издаются сотни тысяч новых книг. Время неудержимо мчится вперёд. Но есть книги - давно прочитанные, при этом знакомые и любимые. В своё время эти книги были очень популярны, а теперь они оказались забыты. Некоторые из них были прочитаны не одним поколением. Исторические, приключенческие, сатирические произведения не утратили со временем своей художественной ценности, нравственности, мудрости.

14 декабря в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского прошла акция под названием «Забытых книг любимые страницы». В библиотеке была оформлена выставка «Очарование забытых книг», на которой представлены издания некогда популярных авторов: Ю. Германа, Ю. Тынянова, Л. Андреева, Ю. Давыдова, В. Пановой, В. Недушкина, В. Аксёнова, М. Зощенко и др. Библиотекари подготовили обзор книг у выставки. Участники акции сражались в «интеллектуальной дуэли», отвечая на вопросы литературной викторины о жизни и творчестве знаменитых писателей, а так же показали хорошие знания истории книги.