14 декабря в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского состоялось очередное заседание молодёжного дискуссионного клуба «Есть мнение». Его провела руководитель клубного формирования Центра культуры и кино «Восход» Малугина М.А. совместно с Отделом молодёжной политики администрации Лазаревского внутригородского района. Участниками заседания стали студенты – первокурсники Сочинского торгово-технологического техникума, которые высказали своё мнение по остросоциальному вопросу «Патриотизм и эмиграция». Эта тема чрезвычайно популярна и актуальна в последнее время в России.

В ходе дискуссии учащиеся рассуждали о том, что такое патриотизм; каковы причины, по которым люди решают эмигрировать; может ли человек оставаться патриотом своей страны, находясь за её пределами; в чём выражается их личный патриотизм. В заключение ребята посмотрели короткометражный фильм «Лётчик», участников кинофестиваля «Потомки победителей» - воспитанников Петрозаводского президентского кадетского училища.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Отечество моё -Россия», на которой были представлены книги о главных событиях истории российского государства, её героях и выдающихся личностях. Выставка вызвала живой интерес у студентов.