Сегодня исполняется 30 лет Основному закону нашей страны – Конституции Российской Федерации.

В этот день в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского прошёл историко-правовой праздник «Главный закон государства». В празднично оформленном зале звучала патриотическая музыка.

Библиотекари рассказали ребятам о зарождении конституционного права в России, об основных правах и обязанностях граждан РФ, познакомили со структурой Основного Закона, с полномочиями Президента. Живой интерес у ребят вызвал рассказ библиотекарей о том, какие конституции действовали в разные годы на территории нашей страны, об этапах становления главных символов российского государства – флага, герба и гимна. Звучали стихи о символах России.

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, включающей слайды и видео ролики с песнями патриотического содержания.

Закрепить полученные знания ребята могли, ответив на вопросы правовой викторины «Знатоки Конституции РФ».