Если вы заядлый путешественник или же отправляетесь в незнакомое место в первый раз, вам необходимо вооружиться хорошим путеводителем. Путеводитель "Вокруг Света" – это проверенная информация, красочные иллюстрации и точные карты. Это по-настоящему надёжный товарищ и проводник, с которым путешествие станет ещё более интересным и увлекательным. Это книга, полная разнообразной, глубокой и полезной информации об истории и культуре, природе и географии, обычаях и традициях, достопримечательностях, загадках, героях, сокровищах и чудесах страны, региона или города, куда вам довелось отправиться. Крымский полуостров – едва ли не единственный регион на севере Чёрного моря, в изобилии сохранивший следы античной и византийской культуры. Руины Пантикапея, церковь Иоанна Предтечи в Керчи, Херсонес, где был крещён киевский князь Владимир, самые древние в Европе общины – всё это легло в основу культурного здания России и сопредельных стран. Конечно, Крым это не только культурное наследие и уникальная природа, но прежде всего пляжный и оздоровительный туризм. Изящные виллы, дачи и дворцы до сих пор определяют облик многих городов и местечек Крыма. Сегодня Крым это одни из крупных туристических центров Восточной Европы, принимающий миллионы туристов в год, около 75 % составляют россияне.

Вам предстоит увидеть весь мир. "Вокруг Света" поможет почувствовать его и понять: Курорты южного берега, пляжи Евпатории, горы и пещеры, вина Массандры, дворцы Бахчисарая.