Ежегодно с 23 января на территории Краснодарского края стартует месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Во всех образовательных и культурно-досуговых учреждениях Лазаревского района проводятся торжественные линейки, спортивные соревнования, уроки истории, районные акции и конкурсы.

Центральная детская библиотека с целью сохранения памяти об историческом прошлом нашей страны, участниках Великой Отечественной войны, формирования у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов Родины, с января 2023 года начала реализацию проекта, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Война и Победа: героические страницы российской истории».

На протяжении многих лет библиотека ведет активную работу по популяризации литературы героико-патриотической направленности, расширению знаний у подрастающего поколения о героическом прошлом нашей страны и её легендарных героях. Читатели центральной детской библиотеки постоянные участники краевых, городских и районных патриотических акций и конкурсов, посещают памятные места в поселке Лазаревское. Ежегодно библиотека организует и проводит совместно с районным советом ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов встречи с ветеранами и тружениками тыла, с очевидцами событий Великой Отечественной войны.

Реализация проекта «Война и Победа: героические страницы российской истории» позволит библиотеке расширить и укрепить социальное партнёрство с общественными организациями и общеобразовательными учреждениями района в деле патриотического воспитания, обобщить и распространить накопленный опыт работы.

Для Кубани 2023 год особый — юбилейный: 80 лет назад началось освобождение Краснодарского края от фашистских захватчиков, поэтому первое мероприятие проекта «Война и Победа: героические страницы российской истории» посвящено этой дате.

Приглашаем читателей, родителей и педагогов принять участие в мероприятиях данного проекта.

Отчеты о проведенных мероприятиях в рамках реализации проекта «Война и Победа: героические страницы российской истории» будут размещены на сайте МБУК г. Сочи "Лазаревская ЦБС" - http://library-lazar.ru/.

Подробнее о проекте можно узнать в центральной детской библиотеке по тел.: 8(862)-270-32-90.

Проект "Война и Победа: героические страницы российской истории"