Дорогие друзья! 9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне - священная дата для каждого жителя России, один из самых важных, трогательных праздников. В этот день мы поздравляем ветеранов с Великой Победой над фашистской Германией и друг друга с Днем памяти о погибших в нелегкой схватке с врагом. В преддверии главного праздника страны мы начинаем поэтический марафон «Минувших дней святая память». В марафоне примут участие читатели и сотрудники библиотек Лазаревской ЦБС, прозвучат стихи известных советских и современных российских авторов.

Открывает наш поэтический марафон стихотворение Константина Симонова «Танк» в исполнении читательницы центральной районной библиотеки им. А.И. Одоевского Варнавской А.В.