Дорогие друзья! Александр Куприн писал: «Живём мы рядом со многими животными и совсем о них ничего не знаем. Просто не интересуемся». Сегодня для всех кому интересен животный мир в рубрике «Знакомьтесь, новинки!» мы представляем новую книгу Риты Мабел Скьяво «Животные в метрах и миллиметрах». Рита Мабел Скьяво - итальянка, родившаяся в Аргентине. Она закончила биологический факультет Миланского университета, работает в ассоциации музейного образования при Музее естественной истории Триеста, пишет книжки по зоологии для дошкольного возраста и ребят начальной школы. Прочитав книгу «Животные в мерах и миллиметрах» вы узнаете, о размерах разных животных и частей их тела, у вас будет возможность рассмотреть и сравнить клыки, языки, хвосты и отпечатки лап. Эффектные и красочные иллюстрации Изабеллы Громм познакомят вас с удивительными живыми существами — гигантами и крошками, вы узнаете много интересного об их повадках, образе жизни, строении и невероятных способностях. Приходите в Лазаревскую центральную детскую библиотеку и читайте с удовольствием новые книги!

Скьяво, Р. М. Животные в метрах и миллиметрах / Р. М. Скьяво ; худож. И. Гротт; [пер. с англ. В. А. Гришечкина. — Москва: РОСМЭН, 2019. — 40 с.: ил.

Животные в метрах и миллиметрах (видео)