1 июня в Лазаревской центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского состоялась акция «Великая сила спорта», целью которой было привлечение внимания читателей к активному отдыху и здоровому образу жизни. В ходе акции читателям рассказывали о разных способах поддержания здоровья. К мероприятию библиотекари оформили книжную выставку «Спорт – это жизнь», где были представлены книги о различных видах спорта, о здоровом образе жизни, книги о правильном питании и диетах, о целебных силах лекарственных растений, о различных видах физической культуры. Продолжением акции стали занимательные игры и спортивная викторина «Быстрее, выше, сильнее». Также читатели могли заполнить анкету «Что вы знаете о здоровом образе жизни?». Результаты анкетирования показали, что большинство из опрошенных знают правила здорового образа жизни и стараются их соблюдать. На протяжении всего мероприятия звучали песни о спорте.