11 января для детей детского сада МДОБУ № 87 поселка ВВС центральная детская библиотека провела литературно-интерактивную программу «Волшебство в Рождество».

Воспитанники старшей и подготовительной групп, узнали, что Рождество - это не просто праздник с подарками, а время, когда мы можем проявить нашу любовь к родным, друзьям и близким. Доброта и любовь главные рождественские темы, которые нашли своё отражение в произведениях отечественных и зарубежных авторов. Библиотекарь абонемента М.В. Парамонова прочитала дошкольникам замечательные строки А. Блока из стихотворения «Рождество» и русскую народную сказку «Снегурочка». Самые активные из ребят рассказывали рождественские стихи, пели рождественские песни и колядки. Радость у мальчишек и девчонок вызвал мастер-класс по изготовлению красочного панно. Они с готовностью и большим усердием взялись за работу. Каждый старался сделать рождественский подарок для мамы и папы. Работа была не простой, требовала внимания и терпения. Дети с удовольствием мастерили снежный домик, снеговика, зимнее дерево из необычных материалов: ватных палочек и ватных дисков. К своему удивлению дошкольники поняли, что из любых подручных материалов можно изготовить очень красивую поделку. Ребята постарались на славу, панно получились яркими, красивыми, разными и по-настоящему рождественскими.