1 декабря сотрудники Лазаревской центральной районной библиотеки в "Читающем сквере" провели акцию, посвящённую Всемирному дню борьбы со СПИДом. Библиотекари рассказали о заболевании, путях заражения и мерах профилактики болезни. Предложили посмотреть видеопрезентацию «СПИД и ВИЧ: узнай больше». Участники акции узнали, что символом поддержки и надежды на будущее без СПИДа является красная ленточка. На книжной выставке «Твоё здоровье – в твоих руках», была представлена литература, которая поможет читателю получить ответы на вопросы: что такое ВИЧ-инфекция и СПИД, чем они отличаются, как развиваются эти заболевания, что может сделать каждый человек, чтобы предотвратить распространение ВИЧ-инфекции. Дополнили выставку брошюры, памятки и буклеты по профилактике СПИДа, а все желающие получили памятки "ВИЧ-это касается каждого". Участники акции высказали мнение о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.