3 сентября читатели и сотрудники библиотек МБУК г. Сочи «Лазаревской ЦБС» приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы». Лазаревская центральная районная библиотека им. А.И. Одоевского в этом году впервые стала площадкой для написания диктанта, цель которого привлечение общества к изучению истории Великой Отечественной войны, а также приобщение молодежи к патриотическому воспитанию. На площадку пришли люди разных возрастов: ученики школы №80, пенсионеры, сотрудники библиотек. Участники мероприятия проверили свои знания о Великой Отечественной войне, ответив за 45 минут на 25 вопросов теста. И пусть на этот раз на площадку пришло 11 человек, мы надеемся, что проведение диктанта на базе Лазаревской районной библиотеки им. А.И. Одоевского станет доброй традицией и участников акции с каждым годом будет больше.