30 августа, в парке «Ривьера» на Арт-ярмарке состоялось заключительное мероприятие фестиваля «Нереальное лето». Фестиваль был организован по поручению главы города Алексея Копайгородского управлением культуры администрации Сочи при поддержке депутатов Городского Собрания Сочи. Он стартовал 1 июня в День защиты детей. В течение всего летнего сезона юные сочинцы и гости курорта посещали досуговые площадки на базе учреждений культуры. На базе нашей библиотеки была организована досуговая площадка «Веселый муравейник», за время работы которой, ребята приняли участие в концертных и развлекательных программах, в акциях и конкурсах, мастер-классах по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, посетили познавательные и информационно-профилактические занятия. В рамках заключительного дня фестиваля «Нереальное лето» прошли розыгрыши призов, квест, пенная вечеринка с аниматорами, концертная программа, Dj сет. Состоялась церемония награждения лауреатов конкурса. В открытом конкурсе художественного слова «Классики живое слово» в номинации «Художественное чтение произведения русской классики» была награждена дипломом участница нашей площадки Короткова Вероника. А в завершении все ребята получили сладкий приз, мороженое. Лето было нереально жарким!