Белые голуби – цвет чистоты!
Белые голуби – знак красоты!
Белые голуби, счастье несите,
Радость и мир на Земле всем дарите!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году. 1 сентября в Детском саду №87 прошел "Урок мира", возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети внимательно слушали рассказ библиотекаря о Родине, мире и символах нашего Отечества. Именно в дошкольном возрасте начинает формироваться чувство патриотизма: любовь и привязанность к Родине, преданность ей. Ребята закрепили знания о том, что наша страна большая, красивая, необъятная; познакомились с географическим расположением нашей страны. Увидели уменьшенную модель нашей Земли – глобус. Дошкольники узнали, что символом мира является голубь. Воспитанники детского сада всех возрастных групп вместе с библиотекарем Лазаревской центральной детской библиотеки Парамоновой М.В. сделали белых голубей – символ Мира и Добра. Пусть наши белые голуби олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании. Мир на земле - это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в детском саду. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!