Дорогие друзья! 28 мая 2022 года по всей стране в 11-й раз прошла акция в поддержку чтения «Библионочь – 2022», Мероприятия библиотек Лазаревской ЦБС были посвящены Году культуры народов России, 85-летию образования Краснодарского края и Дню города Сочи.

В Лазаревском районе в акции приняли участие центральная районная библиотека им. А.И. Одоевского, центральная детская библиотека, а также 9 библиотек-филиалов, входящие в ЦБС. Мероприятия прошли в офлайн и онлайн форматах под общим названием «К своим истокам прикоснись». В программу вошли: интерактивные игры и познавательные викторины "Загадки народной мудрости", "О городе, в котором я живу", "Что в городе растёт, кто в городе живёт", "А знаете ли вы?", онлайн и офлайн экскурсии и путешествия "Ожившие страницы истории", "Город сказка у кромки воды", "Лучший город на земле", "Любимый сердцу город", праздник-дефиле "Костюм наследие веков", квест "Мой дом Сочи", мастер-классы по изготовлению адыгейского флага, цветка магнолии, народной игрушки, творческая мастерская "Кукла из подручных материалов", мастер-класс и выставка этномастерской гончара А.В. Войцещука "Рукам работа – сердцу праздник", видеопросмотры "Народные мастера Кубани", "Народная культура кубанских казаков", "Есть город, похожий на сказку…", поэтический онлайн-марафон "Любимый город в сердце моём", выставки рисунков, поделок и творческих работ "России благодатный край", "Жемчужина России", "Сердцу милые места", выставка-вернисаж "Золотая россыпь народного искусства", познавательные часы о художественных промыслах России "Синие цвета гжели", "Хохлома", "В гостях у мастеров народных промыслов", беседа о традициях чайных церемоний у разных народов России с элементами игры "Искусство чайной церемонии", фотосессии «Фото на добрую память» и многое другое.

Хочется верить, что этот вечер подарил всем участникам море позитива и хороших эмоций!