28 апреля 2022 года Лазаревская центральная районная библиотека им А.И. Одоевского стала площадкой для проведения образовательной акции «Избирательный диктант». В мероприятии приняли участие студенты Сочинского финансово-юридического колледжа и члены районного Молодежного Совета. Председатель территориальной избирательной комиссии Лазаревская города Сочи Г.П. Польская обратилась к присутствующим с напутственными словами. В частности она отметила, что участвуя в диктанте, молодые люди могут проверить свои знания в области избирательного права. Галина Петровна привлекла внимание юношей и девушек к предстоящим выборам в Законодательное Собрание Краснодарского края, которые пройдут в единый день голосования 11 сентября 2022 года.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Нам жить! Нам выбирать», на которой были представлены правовые документы, учебные пособия и популярная литература в помощь молодому избирателю.

Предварительные итоги «Избирательного диктанта» подведут вначале на уровне города Сочи, а затем и в избирательной комиссии Краснодарского края.