Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.

16 мая в рамках проекта «Читающий сквер» в Лазаревской центральной районной библиотеки им. А. И. Одоевского прошла акция «Всё начинается с семьи», посвящённая Международному дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая, начиная с 1994 года.

Представление о том, какой должна быть счастливая семья, у всех разное. Сотрудники библиотеки предложили читателям попытаться определить её неотъемлемые составляющие, написав их на кирпичиках, из которых «построили» дом мечты. Была оформлена фотовыставка «Счастливые моменты нашей жизни».

Семья стала по-настоящему главным героем многих книг, с которыми познакомила выставка «Книга для всей семьи». Библиотекари раздавали памятки «Счастливая семья: советы психолога». Мероприятие сопровождалось музыкой и песнями о семье. Желающие приняли участие в викторине и разгадывании кроссворда.