14 мая в преддверии Международного дня семьи в уютном читальном зале Лазаревской центральной детской библиотеки собралась дружная семья учащихся 3 «Б» класса СОШ № 80. Ребята пришли на праздник «Венец всех ценностей семья» вместе со своими родными: папами и мамами, бабушками и дедушками.

Взрослые наравне с детьми стали участниками увлекательной семейной круговерти, создав свою команду «Знатоки», команда третьеклассников получила гордое имя «Читайки», ведь только в этом году ребята посетили 17 различных мероприятий в библиотеке.

Весь конкурс оценивало строгое, но компетентное жюри, председателем которого был заместитель атамана по военно-патриотической работе и спорту Лазаревского районного казачьего общества Стрельников Андрей Васильевич, а также казак-наставник школы Стрижов Владимир Юрьевич и классный руководитель Бахарева Тамара Владимировна.

Обе команды с азартом включились в борьбу за победу: они строили дом своей мечты, вспоминали пословицы о семье, отбирали продукты для борща и вареников, путешествовали вместе с литературными героями по страницам любимых произведений, отгадывали «Объяснялки». Самым трогательным получился конкурс «Узнай меня»: мамы и дети с закрытыми глазами искали друг друга, а самым дружным и громким стал конкурс «Пойте вместе».

В завершении праздника каждый участник получил возможность пожелать что-нибудь своей семье, передавая из рук в руки маленькое сердце. А победу одержала команда детей к общей радости всех присутствующих.