Мероприятия по патриотическому воспитанию юного поколения и сохранению памяти о Великой Отечественной войне в библиотеках Лазаревской ЦБС продолжаются и после празднования Дня Победы.

В библиотеке-филиале № 5 посёлка Лоо прошёл конкурс стихов и рисунков о Великой Отечественной войне. Основные задачи данного мероприятия - воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения и гордости за свою историю.

Дети читали стихи о войне, о её героях, а так же рисовали воинов, защищавших Кавказ и памятные места сражений. Ребята глубоко прочувствовали стихи и так проникновенно их читали, что у слушателей наворачивались слёзы, они громкими аплодисментами награждали чтецов. В этот день все участники конкурса получили поощрительные призы.